После того как израсходовали "D" кг муки, осталось муки в 5 раз больше, чем израсходовали. Сколько мукт было в начале?
- 16.07.2018 00:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть всего муки было x кг тогда:
x-D = 5D
x = 6D
Методом подбора получаем:
30 = 6*5
или же
12 = 2*6
24 = 4*6
тут возможно несколько ответов так как недостаточно начальных данных
За икс можно взять все числа кратные 6
- 17.07.2018 04:44