один рабочий работал 3 дня по 7 часов в день а другой-2 дня по 8 ч в день. вместе они изготовили 481 деталь.сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за час они изготовляли деталей поровну?
- 15.09.2018 08:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)3*7=21(час)-работал первый
2)2*8=16(часов)-работал второй
3)21+16=37(часов)-всего
4)481/37=13(дет.)- за каждый час
5)(13*7)*3=273(дет.)-сделал первый
6)(13*8)*2=208(дет.)-сделал второй
Проверка:
208+273=481(дет.)
Ответ: Первый сделал 273 детали, второй- 208 деталей.
- 16.09.2018 06:06