В парке за 3 дня посадили 210 деревьев.сколько деревьев было высажено в каждый из этих дней,если в первый день деревьев посадили в 2 раза меньше,чем во второй,а в третий на 10 деревьев больше,чем в первый?
- 16.07.2018 06:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
(210-10):2=100деревьев высажено во 2день
100:2=50 деревьев в 1день
50+10=60деревьев в 3 день
- 17.07.2018 12:24
х-посадили деревьев в первый день
2х-посадили деревьев во второй день
х+10-посадили деревьев в третий день
х+2х+х+10=210
4х=200
х=50 деревьев посадили в первый день
2*50=100 деревьев посадили во второй день
50+10=60 деревьев посадили в третий день
- 18.07.2018 08:48