Отношение собственной скорости теплохода к скорости течения реки равно 10:1.Собственная скорость теплохода на 24,3 км/ч больше скорости течения. Какое расстояние проплывет теплоход за 3 ч по течению?
- 24.09.2018 19:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
х скорость реки
у - скорость теплох
у:х= 10
у-х = 24,3
у=10*х
10х-х=24,3
9х=24,3
х=2,7 скорость реки
у= 10*2,7=27 скорость теплохода
27+2,7=29,7 скорость теплохода по течению
29,7*3=89,1 км проплывет тепл по течению за 3 часа
- 25.09.2018 20:26