Индия-родина шахмат. Резчик вырезал из слоновой кости 10 наборов шахматных фигур, по 32 фигуры в каждом,и несколько наборов шашек,по 24 шашки в каждом,сколько наборов шашек получилось?если всего мастер вырезал 800 фигур?
- 21.09.2018 02:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
32*10=320 фигур (в 10 наборах)
800-320=480 фигур (в других наборах)
480:24=20 наборов (с 24 фигурами)
20+10=30 наборов всего
- 22.09.2018 21:43