в кафе было двух сортов:шоколадное и ванильное.Шоколадного было 9 коробок по 11кг в каждой,а ванильного 18 ведёрок по 5кг в каждом.Какого мороженого в кафе было больше и на сколько?
- 16.09.2018 00:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
Больше было шоколадного на 9 кг
1)11умножить на 9=99(кг)-шеколадного
2)18умножить на 5=90(кг)-ванильного
3)99-90=9(Кг)
- 17.09.2018 02:49
1) 9*11=99 (кг) - шоколадного.
2) 18*5= 90( кг) - ванильного.
3) 99-90 = 9 (кг) - на столько шоколадного больше ванильного
- 18.09.2018 16:00