помогите плиз,Львенок катался на черепахе по острову 3 дня.В 1 день он проехал 260 метров,а во 2 в 3 раза больше,чем в 1,но на 180 метров меньше,чем в 3.Какое расстояние проехал львенок за эти 3 дня.
- 13.07.2018 15:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
260*3=780 (м) - во 2 день
780+180=960 (м) - в 3 день
260+780+960=2000 (м) - проехал львенок за 3 дня
- 14.07.2018 00:06
260*3=780 (м)-во 2 день
780+180=960 (м)-в 3 день
260+780+960=2000 (м)-проехал львенок за 3 дня
Ответ:2000 м проехал львёнок за 3 дня
- 15.07.2018 16:28