условие задачи площадь прямоугольника одна сторона которого 4см равна 36см в квадрате найди его периметр
- 10.08.2018 06:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
площадь = а умноженное на б
36= 4 умноженное на б
отсюда б равно 9
Периметр равен =2(а+б)=26
ответ 26
- 11.08.2018 12:18
36 разделить на 4=9-это длина прямоугольника. 4умножить на 2=9умножить на 2=8+18=26см-Периметр прямоугольника
- 11.08.2018 22:50