В 2 стопках 54 тетради . сколько тетрадей в каждой стопке если в первой стопке в 2 раза меньше тетрадей чем во второй??? решить задачу нужно способом поразрядного нахождения результата деления!!!
- 24.09.2018 17:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
во второй-2х
в первой-х
всего-54
всего-2х+х
уравнение:
2х+х=54
3х=54
х=18-в первой
2)18*2=36-во второй
(ты 54 разложи)
если не так,то сорри
- 25.09.2018 02:03
возьмем 1 стопку за х
вторая 2х
всего 54
составим уравнение :
х+2х=54
решение
3х=54
х=54/3
х=18 тетрадей в 1 стопке
2*18=36 тетрадей во 2 стопке
ответ:18 тетр. и 36 тетр.
проверка:
18+36=54
(если решила не так,то необижайся как смогла так помагла)
- 26.09.2018 11:46