Федор принес из магазина 3 кг яблок по цене 14 руб. за кг и в 2 раза больше помидоров, цена которыx на 8 рублей больше, чем цена яблок. Сколько сдачи Федор должен отдать маме, если она дала ему 100 р. на эту покупку?
- 17.07.2018 06:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3 *14=42 (руб) - потратил на яблоки
2)14+8 = 22 (руб) - цена помидоров
3) (3*2)* 22=132 (руб) - потратил на помидоры.
Или я туплю, или он на всё про всё потратил больше 100 руб, а именно 174 рубля...
- 18.07.2018 08:00
1) 3 *14=42 (руб) - на яблоки
2)14+8=22(руб)-стоят помидоры.
3)22+42=74(руб)-потратил.
4)100-74=26(руб)
Ответ- 26 руб-сдача.
- 19.07.2018 15:17