приведите дроби к наименьшему общему знаменателю, предварительно сократив их а)13/26 и 14/42; б)21/98 и 20/84
- 02.09.2018 20:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
а) Сократим дроби:
Наименьший общий знаменатель для этих дробей будет 6 (поэтому домнажаем первую дробь на 3, а вторую на 2):
б) Сократим дроби:
Наименьший общий знаменатель для этих дробей будет 42 (поэтому домнажаем первую дробь на 3, а вторую на 2):
- 03.09.2018 00:57
а)13/26 и 14/42 = 1/2 и 1/3 = 1/2*3 и 1/3*2 = 3/6 и 2/6
б)21/98 и 20/84 = 3/14 и 5/21 = 3/14*3 и 5/21*2 = 9/42 и 10/42
- 04.09.2018 09:37