Трава на лугу растет одинаково густо и быстро.Известно, что 70 коров съели бы ее за 24 дня, а 30 коров-за 60 дней.Сколько коров съели бы всю траву за 96 дней?
- 23.07.2018 11:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
[Пусть каждая корова съедает а м2 травы в день. Тогда, 70 коров за 24 дня съели 70×24×а = 1680а (м2) травы, а 30 коров за 60 дней съели 30×60×а = 1800а (м2) травы. 1800а – 1680а = 120a (м2) травы – вырастет на лугу за 60 – 24 = 36 (дней), значит, трава растет со скоростью: 120a : 36 = (м2 в день). 96 – 60 = 36 (дней), значит, еще за 36 дней нарастет ×36 = 120a (м2) травы, и ее станет 1800а + 120a = 1920a (м2). Искомое количество коров равно: 1920a : 96а = 20.]
- 24.07.2018 18:43