Найди число,если:
а)70% его составляют 9,8;
б) 7 1/5% его составляют 18;
в) 400% составляют К
2) На сколько процентов 19 меньше чем 95?
На сколько процентов 95больше чем 19?
- 25.09.2018 01:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
а)70% его составляют 9,8;
9,8*100/70 = 14
б) 7 1/5% его составляют 18;
18*100/7,2=250
в) 400% составляют К
К*100/400=0,25К
2) На сколько процентов 19 меньше чем 95?
95-100%
19 - х%
х=19*100/95=20%
100-20=80%
Ответ: 19 меньше 95 на 80%
На сколько процентов 95больше чем 19?
19-100%
95-х%
х=95*100/19
х=500%
500-100=400%
Ответ: 95 больше 19 на 400%
- 26.09.2018 04:33
а) 70% - 9,8
100% - х
70х=9,8*100
70х=980
х=980/70
х= 14
б) 7 1/5%=7,2%
7,2% - 18
100% - х
7,2х=18*100
7,2х = 1800
х=1800/7,2=250
в) 400% - К
100% - х
400х=100К
х=100К/400=К/4
2. 19 - 100%
95 - х
19х=100*95
19х=9500
х=9500/19=500 %, 19 меньше 95 на 400%
95 больше 19 на 400 %
х=1900/95=20% , 95
- 27.09.2018 08:37