первый станок отштампует требуемое число деталей за 5 часов, а второй-за 7 ч. сколько деталей в час штампует первый станок, если второй штампует в час на 100 деталей меньше, чем первый?
- 13.09.2018 09:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
первый станок отштампует в час - х деталей, за 5 часов - 5х деталей
второй станок отштампует в час (х-100) деталей, за 7 часов - 7(х-100)деталей
7(х-100)=5х
7х-700=5х
7х-5х=700
2х=700
х=700:2
х=350 деталей отштампует первый станок в час
- 14.09.2018 07:50