СТРОИТЕЛЬСТВО ПИРАМИДЫ ХЕОПСА ДЛИЛОСЬ ОКОЛО 20 ЛЕТ.РАБОЧИЕ,СТРОИВШИЕ ПИРАМИДУ,ЗАМЕНЯЛИСЬ НОВЫМИ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 3 МЕСЯЦА.В ПОСЛЕДНИЙ ГОД В СТРОИТЕЛЬСТВЕ УЧАСТВОВАЛО 380000 ЧЕЛОВЕК,ПРИЧЕМ В ПЕРВЫЕ ПИРАМИДУ СТРОИЛО 210000 ЧЕЛОВЕК.ЭТО В 5 РАЗ БОЛЬШЕ ЧИСЛА РАБОЧИХ.СТРОИВШИХ ПИРАМИДУ В СЛЕДУЮЩИЕ 3 МЕСЯЦА.СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК РАБОТАЛО НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ ПИРАМИДЫ В ПОСЛЕДНИЕ 3 МЕСЯЦА? ----РЕШЕНИЕ И УСЛОВИЕ ТОЖЕ,ПОЖАЛУЙСТА)))
- 09.08.2018 06:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
В следующие 3 месяца работало 210000/5 = 42000 человек.
Значит, в последние 3 месяца работало 380000 - (210000 + 42000) = 380000 - 252000 = 128000 человек.
Ответ: 128000 человек.
;- 09.08.2018 10:13