За стол и 6 одинаковых стульев заплатили 600 руб.Сколько стоят стол и стул отдельно,если известно что за все стулья заплатили на 114 руб больше чем за стол?
- 10.09.2018 23:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
600 р всего
х заплатили за стол
х+114 заплатили за стулья
2х+114=600
2х=600-114
2х= 486
х=486/2
х=243 рубль стоит стол
243+114=357 рублей стоят стулья
357/6= 59,5 рубля стоит 1 стул
Ответ:
59,5 руб стоит стул
243 руб стоит стол
- 12.09.2018 07:33