на хлебозаводе каждые сутки работают в 3 смены и за каждую смену выпекают 12 тонн ржаного хлеба и 6 тонн пшеного. сколько всего тонн хлеба выпекаю за 10 суток? и краткую запись пожалуйста
- 01.08.2018 01:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Смотри первое действие мы должны узнать сколько за 10 суток работало смен 1) 10*3= 30 2) 6+12=18 т - это сколько всего ржанного хлеба и пшеного. 3) 30 * 18= 540 тонн хлеба выпекают за 10 суток.
- 02.08.2018 04:33