Чемпионы чаепития ирландцы.Они выпивают 1724 чашки в год на человека.На втором месте Великобритания:1650 чашек.Сколько чашек чая выпьют 3 ирландца и 4 жителя Великобритании за пять лет?
- 17.08.2018 02:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
3 ирландца за 5 лет выпьют 3 * 5 * 1724 = 25860 чашек
4 жителя В. за 5 лет выпьют 4 * 5 * 1650 = 33000 чашек
Ответ: 25860 + 33000 = 58860.
- 18.08.2018 12:00