игорь на 4 года старше своего брата алексея и на 5 лет младше сестры маши.если сложить весь возраст,то получится 34 года.сколько лет игорю?
- 11.07.2018 19:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
х лет - Алексею
х+4 года - Игорю
х+4+5=х+9 лет - Маше
х+х+4+х+9=34
3х=21
х=7 (лет) - Алексею
7+4=11 (лет) - Игорю
11+5=16 (лет) - Маше
- 12.07.2018 12:28
x лет - Алексею
х+4 года - Игорю
х+4+5=х+9 лет - Маше
х+х+4+х+9=34
3х=21
х=7
7+4=11
11+5=16
Значит, 7 лет Алексею, 11 лет Игорю и 16 лет Маше.
- 13.07.2018 09:32