масса 2 коров такая же как и масса 6 телят.какова масса теленка если масса коровы 480 кг
- 20.07.2018 16:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
Берем массу одного теленка за х.
Составляем уравнение 2*480 = 6*х
Отсюда, х = 2*480/6
х = 160 кг
Масса теленка 160 кг
- 21.07.2018 07:02
пусть теленок х тогда корова 6/2=3х
решим пропорцией 3/480=1/х
х=160 кг
- 22.07.2018 00:10