Биржевые цены на акции предприятия А уменьшились на 75%.Во сколько раз уменьшились цены?
- 11.07.2018 09:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - первоначальные биржевые цены на акции.
х*(1-75/100)=х*0,25=х*1/4, значит, после уменьшения цены на 75%, цены уменьшились в 4 раза
- 12.07.2018 01:00