помогите решить уравнения (a-15)-16=18 (136-x)-16=52 (x-41)-21=8 (558+x)-52=746
- 21.07.2018 22:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.а-15-16=18
а=15+16+18
а=49
2.136-х-16=52
-х=-136+16+52
-х=-68
х=68
3.х-41-21=8
х=70
4.х=-558+52+746
х=240
- 23.07.2018 11:06
Решение:
(a-15)-16=18
для начала раскоем скобки
а-15-16=18
а=18+15+16
а=49
проверка
(49-15)-16=18
18=18
(136-x)-16=52
для начала раскоем скобки
136-х-16=52
х=136-52-16
х=68
провверка:
(136-68)-16=52
52=52
(x-41)-21=8
для начала раскоем скобки
х-41-21=8
х=8+41+21
х=70
проверка:
(70-41)-21=8
8=8
(558+x)-52=746
для начала раскоем скобки
558+х-52=746
х=746-558+52
х=240
проверка:
(558+240)-52=746
746=746
P.s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание
- 24.07.2018 14:25