Пешеход и велосипедист отправились одновременно на встречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 24км. Скорость пешехода 4 км/ч, а велосипедиста--12км/ч. Какое расстояние проедет велосипедист до встречи с пешеходом?
- 08.09.2018 22:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
4+12=16(км/ч) - скорость сближения
24:16=1,5(час) - время до встречи
12*1,5=18(км) - проедет велосипедист до встречи.
;- 09.09.2018 01:30