Первый станок отштампует требуемое число деталей за 5 часов,а второй-за 7 часов.сколько деталей в час штампует первый станок,если второй штампует в час на 100 деталей меньше,чем первый? За сколько часов второй станок отштампует эти 500 деталей?
- 23.09.2018 17:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть первый станок штампует Х деталей за 1 час.
По условию задачи второй станок за 1 час штампует (Х-100) деталей
Составляем уравнение:
5Х=7(Х-100)
5Х=7Х-700
5Х-7Х=-700
-2Х=-700
2Х=700
Первый станок штампует за час 350 деталей.
Второй станок штампует за 7 часов: 7*250=1750 деталей
- 24.09.2018 20:36