На лугу паслись 90 телят и гусей.Всего у них было 256 ног.Сколько было телят и сколько было гусей?
- 12.07.2018 00:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - телят
у -гусей
х+у=90 }
4х+2у=256}
х=90-у
4(90-у)+2у=256
360-4у+2у=256
2у=104
у=52 (гусей)
90-52=38 (телят)
- 13.07.2018 20:13