Первое число в последовательности 2/3,а каждое следующее на 4/5 больше предыдущего. Найдите число,которое в этой последовательности на шестом месте.
- 17.08.2018 18:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
найдем общий знаменатель для чисел 2/3 и 4/5 в действии 1) и 2)
1)2/3=10/15
2)4/5=12/15
3)12/15 *5 =4 нужно прибавить чтобы сразу перейти к шестому числу в последовательности, а не считать по очереди т.к. это долго:)
4) 10/15 + 4= 4(целых)2/3 число которое 6-ое в этой последовательности
- 18.08.2018 12:15