с одного участка собрали 12 ящиков картофеля , а с другого - 9 . на сколько больше килограммов картофеля собрали с первого участка , если один ящик картофеля весит 48кг? сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка ? сколько собрали с двух участков ?
- 19.07.2018 21:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 12*48=576 кг - собрали с 1 участка
2) 9*48=432 кг - собрали со 2 участка
3) 576-432=144 кг - на столько больше собрали с 1 участка
4) 576+432=1008 кг - собрали с двух участков
- 20.07.2018 21:46