Гусь тяжелее утки на 2 кг,но легче щенка на 3 кг, На сколько кг утка легче щенка?? Народ помогите решить задачку ))
- 16.07.2018 03:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
утка легче щенка на 5 килограмм
Допустим, что вес утки 1 кг,
тогда гусь будет весить: 1+2 =3 кг,
щенок весит 6 кг( 3+3=6)
утка меньше щенка на 5 кг(6-1=5)
Если принимать вес утки любой другой в итоге
все равно получим разницу в весе между уткой и щенком в 5 кг
- 17.07.2018 16:56