Заготовленного корма хватило бы корове на 60 дней или овцам на 90 дней. Рассчитайте,на сколько дней хватит заготовленного корма и корове, и овцам вместе.
- 26.07.2018 18:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
корове в день надо 1/60 корма
овцам в день 1/90 корма
1/60+1/90=5/180= 1/36 корма в день потребуется животным
1/36 корма --- 1 день
1 корма ----- ? дней
Ответ 36 дней
- 27.07.2018 01:53