Два мальчика поплыли одновременно навстречу друг другу с 2-х концов бассейна длина которого 100м Первый плыл со скоростью 20 м \мин второй 30м\мин какое расстояние до встречи проплыл каждый
- 11.08.2018 05:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 20+30 = 50 м/мин - скорость сближения
2) 100:50 = 2 мин - время встречи
3) 20*2 = 40 м - проплыл первый до встречи
4) 30*2 = 60 м - проплыл второй до встречи
- 11.08.2018 21:16