вычисли длину прямоугольника, если его ширина 7 дм, а периметр 30 дм
- 27.07.2018 07:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
a = ? дм
b = 7 дм
Р = 30 дм
а = Р/2-7
30/2-7(тридцать делить на два и минус семь)=8(дм) - а
Ответ:
8 дм.
- 28.07.2018 20:57
в прямоугольнике противоположные стороны равны. значит дина будет равна (периметр - ширина * 2 )/2. т.е (30- 7 * 2)/2 = 8 дм.
- 29.07.2018 00:09