Cоставьте буквенное выражение для решения задачи. три банана можно купить за m рублей,а три апельсина за n рублей. На сколько один банан дороже одного апельсина? Вычислите при m-18, n-15.
- 09.09.2018 06:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
m-n это разница в цене 3-х фруктов
значит один банан дороже одного апельсина на (m-n)/3
(18-15)/3=1
на 1 рубль один банан дороже одного апельсина
проверим
18/3=6 руб стоит 1 банан
15/3=5 руб стоит апельсин
;- 09.09.2018 09:43