С участка собрали 224 кг помидоров. 3/7 собранного урожая уложили в корзины, а остальное в ящики. сколько ящиков потребовалось,если в каждый укладывали по 8 кг помидоров?
- 27.09.2018 12:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)224/7*3=96 (кг)-уложили в корзины
2)96/8=12(ящ.)-понадобилось
Ответ:понадобилось 12 ящиков
- 29.09.2018 02:42