Класс и холл рядом с ним имеют форму прямоугольника. У них одинаковая длина, но ширина класса на 2 м больше, чем ширина холла . На сколько метров периметр класса больше, чем периметр холла?
- 13.08.2018 14:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
ширина холла y, длина холла x. длина класса х, ширина класса у+2
P = 2у+2х и Р= 2у+2*2 + 2х
На 4 м (2*2)
- 14.08.2018 11:18
периметр=2(а+в)
изввестно, что в классе в=2+в
получим периметр=2(а+в+2)=2(а+в)+4
2(а+в)+4-2(а+в)=4 м
ответ: на 4 м периметр больше в классе
- 14.08.2018 23:11