Трёхлитровую банку родник наполняет а 6сек.сколько литров воды даёт этот родник за 1 мин?5?10?
- 21.09.2018 22:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
3л - 6сек
х - 1 мин=60 сек
60*3/6=30л
соответственно, 5 мин=300 сек = 300*3/6=150л
соответственно, 10 мин=600 сек = 600*3/6=300л
- 23.09.2018 02:29