Покупателю продали по одинаковой цене 5 метра жёлтой ткани и 3 метра синей. вся эта ткань стоила а рублей.запиши поданному условию выражения,которые показываю:1)сколько стоил 1 метр ткани;2)сколько стоила ткань каждого цвета.
- 12.08.2018 18:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) а:(5+3) = а:8 (руб.) - стоил 1 м ткани
2) (а:8)*3=3а/8 (руб.) - стоила синяя ткань
(а:8)*5=5а/8 (руб.) - стоила желтая ткань
- 12.08.2018 21:42