Покупателю продали по одинаковой цене 5 м жёлтой ткани и 3 м синей. Вся эта ткань стоила а р. Запиши по данному условию выражения, которые показывают: 1) сколько стоил 1 м ткани; 2) сколько стоила ткань каждого цвета.
- 06.08.2018 05:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
1м ткани стоила а:(5+3)=а:8, ткань желтого цвета стоила а:5, а ткань синего цвета-а:3
- 07.08.2018 05:48
1) а:(5+3) = а:8 (руб.) - стоил 1 м ткани
2) (а:8)*3=3а/8 (руб.) - стоила синяя ткань
(а:8)*5=5а/8 (руб.) - стоила желтая ткань
- 08.08.2018 10:00