Изготовлены гирлянды из шаров зелёного, красного и жёлтого цветов. Количество шаров не жёлтого цвета 23, количество шаров не красного цвета 20, а количество шаров не зелёного цвета 15. Сколько шаров в гирлянде? сколько шаров зелёного цвета? сколько шаров жёлтого цвета?
- 13.08.2018 09:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
з+к=23
з+ж=20
ж+к=15
(з+к)+(з+ж)+(ж+к)=23+20+15
2(з+к+ж)=58
Всего шаров в гирлянде = 58/2=29
Желтых шаров = 29-23=6
Красных шаров = 29-20=9
Зеленых шаров = 29-15=14
- 14.08.2018 06:23