Укажите наименьшее из чисел 3\4; 0,7; 8\7; 0,8.
- 06.08.2018 06:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
3\4 = 0,75
8\7= 1,14
нужно уровнять 0,75
1,14
0,70
0,80
следовательно,наименьшее число 0,7
- 07.08.2018 13:15
приведем их к общему знаменателю 140 и сравним числители
3\4=35*3/140=105/140;
0,7=7/10=14*7/140=98/140;
8\7=20*8/140=160/140;
0,8=8/10=14*8/140=112/140
отсюда видно наименьшее число
0,7
- 08.08.2018 14:35