картофель содержит 20% крахмала а овес 60% скаолько надо взять катофеля чтобы в нем содержалась столько же крахмала скаолько его содержится в 2 кг овса
- 09.08.2018 02:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
60/20=3 раза в картофеле меньше крахмала
2*3=6 кг картофеля надо взять
Ответ 6 кг
;- 09.08.2018 05:34
1)2*0,6=1,2(кг) крахмала содержиться в 2 кг овса
2)1,2:20*100=6(кг) надо взять картофеля
- 09.08.2018 05:23