В саду Маша выращивала цветы. Георгинов и роз было 78, а остальное - гладиолусы, причем гладиолусов было на 9 меньше, чем роз. Сколько цветов каждого вида вырастила Маша, если всего их было 124?
- 06.09.2018 03:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)124-78=46 гладиолусов. 2)46+9=55 роз. 3)78-55=23георгин.
- 07.09.2018 09:22
решение:
1)124-78=46(цветов) -гладиолусы
2)46+9=55 (цветов)-розы
3)124-(55+46)=23 (цветов) георгины
Ответ: 46 гладиолусов,55 роз,23 георгинов.
Для проверки 55+46+23=124 .
- 08.09.2018 05:57