с трех лугов собрали 18700кг сена. с первого и второго лугов собрали сена поровну, а с третьего- на 700кг больше, чем со второго.сколько сена собрали с каждого луга?
- 31.08.2018 21:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть - х, сено с 1-го луга= сену со 2-го луга, тогда
х+х+х+700=18700
3х=18700-700=18000
х=18000/3=6000 кг с 1-го луга
6000 кг - со 2-го
6000+700=6700 кг с третьего
- 01.09.2018 23:46
18700-700=18000кгсена
18000:3=6000кг сена с первого и второго лугов
6000+700=6700кг сена с третьего луга...
- 03.09.2018 13:06