у насти 200 открыток.Половина всех открыток-с цветами,четверть-с пейзажами,половина остатка-с животными,а остальные-с птицами.Сколько открыток с птицами у насти?
- 13.07.2018 18:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
1-1/2-1/4=4/4-2/4-1/4=1/4 - с животными и птицами
(1/4)/2=1/8 - с птицами
200/8=25 открыток с птицами
- 14.07.2018 07:38
200/2=100 с птицами
200/4=50 с пейзажами
200 - (100 + 50 )= 50 остаток
50/2=25 с животными
50-25=25 с птицами
- 15.07.2018 00:08