Из двух городов ,расстояние между которыми 435 км,одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и встретились через 5 часов.Скорость одного автобуса равна 39км/ч .Какова скорость другого автобуса?
- 20.09.2018 13:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)435:5=87(км,ч)-скорость сближения.
2)87-39=48(км,ч)-скорось второго автобуса.
Ответ:48км.ч
- 21.09.2018 04:00
1. 435:5=87 (км/ч) - скорость приближения до места встречи
2. 87-39=48 (км/ч) - скорость второго автобуса
Ответ: 48 км/ч.
- 21.09.2018 22:50