Один поезд ехал 7 часов, а второй 13 часов. Второй проехал на 360 км больше, чем первый. Сколько км проехал каждый поезд, если скорость одинаковая.
- 02.08.2018 15:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
за 13-7=6 часов второй проехал 360 км
значит его скорость была=360/6=60 км/ч= скорости 1-го по условию
отсюда
7*60=420 км проехал 1- поезд
13*60=780 км проехал второй
- 03.08.2018 16:22
можем составить табличку
t S
1поезд 7ч хкм
2поезд 13ч х+360км
Скорость по условию равна,поэтому v=S/t имеем
х/7=(х+360)/13
13х=7(х+360)
13х=7х+2520
13х-7х=2520
6х=2520
х=2520/6
х=420(км)-прошел первый поезд.
1)420+360=780(км)-прошел второй.
- 03.08.2018 21:55