Во время перемены в лесной школе на поляне играли белки, зайцы и ежи, всего 10 зверей. Ежей было на 4 меньше, чем белок, и на 3 меньше, чем зайцев. Сколько было ежей? белок? зайцев?
- 03.09.2018 03:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
Всего - 10 зверей
Ежи....х
Белки ...х+4
Зайцы....х+3
Уравнение:
х+(х+4) + (х+3) = 10
3х +7 = 10
3х = 10 - 7
3х = 3
х = 1 ( количество ежей)
1 + 4 = 5 (количество белок)
1 + 3 = 4 (количество зайцев)
Проверяем:
1+ 5 + 4 = 10 зверей
- 04.09.2018 03:47
Задача для 2-го класса. Нужно решить с помощью сложения/вычитания.
Составим выражение:
(10 - 3) - (10 - 4) = 1 (Ёж)
1 + 4 = 5 (белок)
1 + 3 = 4 (зайцев)
- 05.09.2018 03:49