в двух кусках 8 метров ткани. один кусок стоит 150 рублей а другой 90 рублей. сколько метров ткани в каждом куске?????????????
- 06.09.2018 14:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 150+90=240 (рублей) - стоит два куска вместе
2) 240:8=30 (руб) - стоит 1 метр
3) 90:30=3 (м) - в 1 куске
4) 150:30=5 (м) во 2 куске!
- 07.09.2018 18:27