Длина прямоугольника 1м 25см,а ширина в 5 раз меньше.найдите длину стороны квадрата,периметр которого равен периметру этого прямоугольника.
- 05.09.2018 20:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
1м25см=125см
1)125:5=25(см)-ширина прямоугольника.
2)2*(125+25)=2*150=300(см)-периметр прямоугольника,а значит и квадрата.
4)300:4=75(см)-длина стороны квадрата.
- 06.09.2018 19:16
1) 1,25:5=0,25 (м) - ширина прямоугольника
2) 2(1,25+0,25) = 3 (м) - периметр прямоугольника
3) 3:4=0,75 (м) - сторона квадрата
- 07.09.2018 20:55