На соревнованиях по фигурному катанию трое судей выстовели спортцмену5,4балла,двое-5,3балла,ещё двое- по 5,5баллаи один-5,6балла.Найдите средний балл спортцмена
- 04.09.2018 19:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
5.4*3+5.3*2+5.5*2+5.6=43.4
43.4/8=5.425(средний балл спортсмена)
- 05.09.2018 20:12
(5,4*3)+(5,3*2)+(5,5*2)+5,6=16,2+10,6+11+5,6=43,4(балла) Всего выставили судья.
43,4/8=5,425(балла) средний балл спортсмена.
- 06.09.2018 04:32