Горе-ученик Вася выписал свои отметки по математике, и между некоторыми из них поставил знак умножения.Его подружка хорошистка Маша тоже выписала свои отметки,коих было на одну меньше,чем у Васи,и поставила между некоторыми знак умножения.В результате и Вася,и Маша в полученных выражениях получили 2212.Насколько средний балл Васи меньше среднего балла Маши,если в их школе отметки выставляют по пятибальной системе.Ответ выразите десятичной дробью
- 08.09.2018 02:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
2212=2*2*553=4*553
Отметки Васи: 2,2,5,5,3
Средни балл Васи: (2+2+5+5+3):5=17:5=3,4
Отметки Маши: 4,5,5,3
Средний балл Маши: (4+5+5+3):4=17:4=4,25
4,25-3,4=0,85
Ответ: на 0,85 средний балл Васи меньше среднего бала Маши
- 09.09.2018 06:19